+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Бывает так, что отношения есть и продолжаются, а знакомство с его родителями все не происходит и не происходит. И женщина задаётся вопросом: почему?..

Универсального ответа, как в справочнике, быть не может. Давайте попробуем разобраться в возможных причинах.

 

 

1Ответ, который напрашивается сам: он не относится к отношениям достаточно серьезно для того, чтобы состоялось знакомство с родителями. И торопить его смысла нет, это будет навязчивостью и все равно не вызовет у него нужных женщине чувств и планов. Важно принять это как факт, без попыток навязать мужчине свои собственные желания и интересы. Но! это может поменяться. Если сейчас мужчина не воспринимает отношения как серьезные, в будущем его настрой может стать более серьёзным.

Женщина может раньше оказаться готовой к созданию семьи, чем мужчина. Тогда ей нужно проявить терпение и подождать. Понимая, что она может так и не дождаться того, что хочет. Что делать? Решить, сколько Вы готовы ждать. И принимать реальность такой, какая она есть, даже если она неприятна.

2Но есть и другие возможные причины. Незначимость для мужчины знакомства с его родителями. Все семьи разные, отношения - тоже. Возможно, у мужчины плохие отношения с его родителями, и знакомство с ними не является показателем серьезности намерений.

Что делать? Расспросить мужчину про его отношения с родителями и про важность их мнения по тем или иным вопросам.

3В некоторых семьях дети стыдятся своих родителей, по тем или иным причинам. И тогда мужчина может избегать знакомства между девушкой и родителями именно потому, что девушка важна для него. Что делать? Подождать, когда мужчина расскажет о своих родителях.

4Рассмотрим ещё одну возможную причину: утаивание значимой информации. Мужчина может опасаться, что родители расскажут девушке нечто нелицеприятное, что может её отпугнуть. У него есть тайна. Он может скрывать от девушки, что женат, а от родителей - что у него есть девушка, помимо жены ...

В любом случае, навязывать свои желания другому человеку малоэффективно да и сомнительно с этической точки зрения. Поведение мужчины нужно принять как некий факт, не делая из него однозначные воеводы, но и не игнорируя.

И помнить о том, что здоровая коммуникация - прямая коммуникация. Лучше не гадать и не расспрашивать подружек, а задать мужчине вопрос, почему он не знакомит с родителями. Не как претензию и требования: это именно ВОПРОС.

И помнить: задавай вопрос, нужно быть готовым услышать ответ!

Автор - психолог Ирина Соловьева, для журнала "Наша психология"

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle