+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Длительные отношения, совместность - это не только романтика, влюбленность, проекции и идеализация, как это обычно происходит в начале. Сквозь радужные облака проступает реальность, и отношения либо разбиваются о нее, либо укрепляются. Что повышает шансы у пары сохранять отношения?

1. Контакт с реальностью, отказ от иллюзий и ожиданий, честность с собой и партнером. А посмотреть правде в глаза - порой самое сложное.

2. Все конфликты и проблемы решать сразу же, не отрицая и не накапливая, а то снежный ком покатится, снося все на своем пути. Просто прояснять конфликтные ситуации нужно в здоровой форме, сохраняя уважение и не скатываясь в скандалы.

3. Помнить, что смена партнера - не панацея от всех бед. Можно завершить старые отношения и начать новые. Так, может, и проще, но ты остался таким же, и весь твой ансамбль тараканов с песнями и плясками перекочует в новые отношения.

4. Важна совместность - то, что объединяет и годы спустя. Кроме быта и секса, важно найти что-то еще - общее хобби, увлечения, темы для разговоров...

5. Не плыть по течению, а вкладываться в отношения и годы спустя, иначе первоначального заряда надолго не хватит. Хочешь урожай? Потрудись! Узнавай партнера, делай приятные сюрпризы...

6. Развивать умение любить. Всю жизнь мы учимся любить, это напрямую связано с личностным развитием и духовным ростом. Любовь в 15 лет, в 30, в 60 совершенно по-разному проживается и переживается.

Любви Вам!

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle