+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Если все идет не так, значит, оно идет как-то иначе. Радуйся тому, что оно идет, а не стоит на месте: то, что стоит на месте, рискует рано или поздно превратиться в болото.

Отказ от развития, от движения вперед, от выбора - тоже выбор, а любой выбор включает в себя ответственность за решение и принятие последствий.

"Все идет не так" - что значит "так"? Откуда в голове возникают все эти ожидания и планы? Чаще всего ожидания - результат наших желаний или, наоборот, страхов, задающих негативный сценарий.
Когда мы говорим "Не так", то под этим "так" подразумеваем наши личные планы и ожидания, под которые мир и события не обязаны подстраиваться, а скорее всего, просто не в курсе таковых.
В жизни все складывается так, как складывается. Не "хорошо" или "плохо". "Что такое "хорошо" и что такое "плохо" усваивает "крошка-сын" (или дочь, чтобы нас с Чуковским не обвинили в сексизме), а во взрослости осознает - все не так просто, а весьма относительно, и то, что "хорошо" для одного, "плохо" для другого. Помните интернет-мем о зайчике, который убежал от лисички? Ты только порадовался за зайчика, как тебе сообщают: лисята останутся голодными!

На каждого из нас, на любое событие влияет огромное количество факторов, и результат их влияния сложно просчитать. Плюс есть выборы самого человека, которые вообще все окончательно запутывают. Поэтому не бывает "не так", бывает "иначе, чем я по какой-то причине ожидал и оказался не прав".

Пошли мы с моей ларнакской приятельницей Екатерина Гуртова на Соленое озеро - петь песни под гитару и записывать видео. И вот в самый разгар записи появляется собака, на вид - как те самые дикари, которые "На лицо ужасные, Добрые внутри". Ее правый профиль напоминал собаку Баскервилей, левый - Лохнесское чудовище, а анфас - Цербера. Из ноздрей шел пар, а из пасти вырывались языки пламени.
Собака стала носиться вокруг нас, подбежала, обнюхала, облизала, опрокинула, залезла мордой в сумку с едой... В общем, нормальная такая собака, с обычным собачьим поведением, к ней нет никаких вопросов.
Получается, что она сорвала нам съемку: я начала смеяться, еще продолжая петь, а оператор и вовсе был повергнут на землю мохнатым чудовищем. Вроде бы вот оно, то самое "все пошло не так". Но! Оно пошло как-то иначе.
Собака всем своим видом, вилянием хвоста, прыжками и лаем дала понять, как она рада встрече с нами, какие мы замечательные, как прекрасна жизнь вообще и это утро в частности! И что зря мы с собой взяли кексики, а не колбасу, мы были не правы, но собака нас прощает и надеется на новые встречи с нами и с колбасой.

P.S. А кроме видюшек мы потом сделали еще и фотографии. Екатерина - талантливый фотограф, тонко чувствующий людей. Очень рекомендую!

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle