+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

На Кипре наступило то лучшее время сезона, когда он уже не сезон.Туристы разъезжаются, пляжи пустеют, клубы закрываются, кафе унывают... И только мы с капучино стабильно встречаем рассвет.

Летом перед восходом занята вся береговая полоса: туристы стоят с телефонами или даже с профессиональными камерами. Как коты перед кормушкой в ожидании хозяина, в нетерпении крутят хвостами и перебирают лапами. В этом есть что-то от древнего культа поклонения солнцу. Ты понимаешь, какое чудо - жизнь, как она хрупка и уязвима, а мы - случайны и одиноки в просторах Космоса... Тебе никто ничего не должен, радуйся всему, что есть; это неприятное, но полезное знание, которое, в конкчном итоге, очень облегчает жизнь.

Теперь пляж по утрам пустой и холодный, но солнце все равно восходит, делая его теплым и светлым хотя бы на несколько часов.

Темнеет рано, ранний вечер в Ларнаке - глубокая ночь. Магазины и кафе начинают закрываться почти что с заходом солнца. Это контраст с Москвой: когда я заканчивала работу в кабинете часов в десять вечера, ночная жизнь в центре только разгоралась, в любое время года.

С высоты московского снобизма знакомые называют Ларнаку "деревней", а мне именно это в ней и нравится. Она маленькая, уютная, все рядом. Я уже знаю все кофейни и перезнакомилась с котами. С некоторыми из них мы даже успели перейти "на ты".

Когда меньше отвлекающих внешних факторов, открывается возможность перенести внимание внутрь. Вы задумывались о том, сколько в нашей жизни отвлекающих внешних факторов и как часто мы убегаем от себя? Дела, развлечения, соцсети, фоновая музыка или включенный телевизор... Как легко постоянно убегать от себя вовне. И как порой трудно переключить внимание внутрь, ведь внутри может быть много боли, разочарований, вытесненных чувств и желаний... Чаще всего мы убегаем не от кого-то или чего-то, а от себя. Что тогла делать?

1. Признаться себе, от чего ты убегаешь и почему.
2. Встретиться с этой вытесненной частью, прожить и пережить.
3. Опыт обязательно трансформируется во что-то новое!

Я люблю не сезон, потому что в этом спокойствии и тишине легче слышать себя.

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle