+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Я шла на пляж, но кафе обещало английский завтрак. Объявление "Еnglish breakfast" сложно трактовать двояко. Мне разом вспомнились Шерлок Холмс, мисс Марпл и кто-то еще из Старой Англии. Я представила английский сервиз, чай с молоком и овсянку, то есть порридж.

А овсянку я не ела если не со времен Старой Англии, то все равно довольно давно.

- Дай, - думаю, - в кои-то веки позавтракаю не капучино. Пора начинать правильно питаться! Если не сейчас, то когда, если не я, то кто?..

Захожу в кафе, заказываю английский завтрак и жду овсянку, которую должен принести Бэрримор, а собака Баскервилей будет жалобно выть рядом, ей-то овсянки не досталось.
И что же? Завтрак мне приносят, да. Но оказывается, что "английский завтрак" - это жареный бекон с жареной сосиской на хорошо прожаренной яичнице. Все именно так, как я не хотела.
Обреченно пошла на пляж завтракать кофе. От него ожидаешь меньше сюрпризов, он редко подводит. Еще ни разу вместо "капучино" мне не принесли жареную сосиску.
Коты сегодня на пляже были счастливы беконом. Им редко подают английский завтрак, и чтобы с доставкой на пляж. А я сидела рядом и завтракала капучино. Каждый из нас был доволен. Говорят, каждому в этой жизни свое. Может, так оно и есть?..

А коты Ларнаки прониклись ко мне уважением, теперь при встрече снимают шляпу и подкручивают усы.
К чему я все это? Важно уточнять и прояснять свои желания. Что я хочу на самом деле? Тогда у мира больше шансов откликнуться на твою потребность...

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle