+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Каждый из нас стоит на распутье, как богатырь у былинного камня, и постоянно выбирает: куда идти? В созидание или деструкцию, любовь или ненависть, добро или зло? Это свобода воли, данная человеку.
Я читала Коран и обратила внимание на эпизод, прекрасно иллюстрирующий этот выбор. Привожу не дословную цитату, это свободный пересказ.

Грешник оправдывается - мол, не виноватый я, меня Иблис (Дьявол) искушал! А Иблис на это возражает: ну да, искушал, я же Иблис, это и должен делать. А то, что ты следовал за искушением - только твой выбор.
Выбор, куда идти, не всегда глобален. В повседневной жизни он состоит из мелочей: перевести через дорогу старушку или да ну ее? Дали в сдаче лишние 2 копейки, оставить себе или вернуть? Можно ли пнуть кошку, если у тебя плохое настроение, а тут такая возможность?..
Если хочешь, чтобы в твоей жизни было что-то хорошее, сознательно в него иди и не превращай в плохое. Длинная дорога складывается из маленьких шажочков.
Вчера я была на дог-шоу - конкурсе собак. Сплошная милота! Люди ходят вокруг с улыбками, умиляются. Мир делается чуточку лучше, добрее, позитивнее. И это ведь здорово...
А у вас есть домашние питомцы? Поделитесь в комментариях)

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle