+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

А на что Вы готовы ради дорогого Вам человека?..
Если отношения имеют для нас значимость, мы готовы вкладываться в них: временем, энергией и другими ресурсами.
Он редко приезжает к тебе, потому что вы живете на разных концах города?

Нашла в соцсетях интересные подробности из жизни писателя Стивенсона, любимого миллионами благодаря его книге "Остров сокровищ". Текст Анны Кирьяновой.
Для меня это история о том, как важен правильный партнер и союз, именно тогда раскрывается наш потенциал. Даже если этот выбор кажется странным для социума, он правилен для души. Следовать за душой или социальными стереотипами - выбор каждого.
Например, один из моих любимых актеров

Существуют разные уровни функционирования, как разные этажи в многоэтажном доме. И тем, кто находится на разных уровнях функционирования, сложно понять друг друга и договориться.
Помните, у В.С.Высоцкого была песня - письмо в деревню колхозника. Он описывает свой поход в Большой театр: "Был в балете: мужики девок хапают..."

Стадии развити любовных отношений:
1. Идеализация. Это приятно и эйфорично, фантазия забегает вперед и планирует прекрасное будущее, жизнь видится через розовые очки.
2. Столкновение с реальностью. И вот тут-то отношения распадаются - и идет поиск нового объекта идеализации, или отношения переходят на следующий жтап.
3. Настоящие чувства к реальному человеку, а не выдуманному образу. Это не влюбленность, а любовь.

Как часто такие жалобы звучат по поводу партнера. Их обычно сопровождают разочарование и обида. Но к этому приводят нереалистичные ожидания и проекции, которые никак не натягиваются на реальность, как пресловутая сова на глобус.
В поле партнерских отношений часто всплывают детские травмы и дефициты.

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle