+7 (910) 455-04-45
  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  г.Москва

Ваш ребенок сидит, уткнувшись в планшет, не хочет общаться с Вами и играть со сверстниками? Бесполезно отбирать планшет или телефон, нужно предложить интересную альтернативу в реальной жизни. И своим поведением показывать, как это - полноценно жить в реальности, не убегая от нее в виртуальный мир. Ребенок копирует поведение, опирается на факты, а не на слова.

Ребенок рождается с определенной генетикой, но огромный вклад в его формирование как личности вкладыаает среда. Если мы бросим сухую губку в воду, она впитает воду; если в молоко, то молоко... Подобно сухой губке, ребенок впитывает в себя атмосферу семьи и значимые фигуры, они как будто поселяются в его внутреннем мире.
В семейном пространстве может быть искажена взаимосвязь любви:

Ребенок появляется в "поле матери", он являет с ней единое целое - физически, энергетически, психологически... Отделяясь от мамы, выходя из так называемого "океанического слияния" с миром, ребенок начинает сепарироваться, двигаться в сторону взрослости и самостоятельности.

" - Ты - моя дочь. И пока я сама тебя не отпущу, ты не сможешь уйти.
- Ну так отпусти меня, мама!"

Драматург Николай Яковлевич Соловьев жил во второй половине XIX века, писал пьесы, которые шли на сцене, в том числе Малого театра, сотрудничал со знаменитым А. Н. Островским. А еще он был мужем, отцом и оставил потомство, он – мой прапрадедушка, его фамилию я ношу. Его жизнь и смерть для меня – важная часть истории нашего рода.

Поделитесь статьей с друзьями!

 

Оставьте свой комментарий

Комментарии для сайта Cackle